mimdo ru

header conf

Хронограмма Конгресса

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ И РАБОТА СЕКЦИЙ (проходят в параллельном режиме)
    Friday 29 September 2017, 15:30 - 18:15

I. НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ СЕМИНАР ПО ПРЕПОДАВАНИЮ ИСПАНСКОГО ЯЗЫКА КАК ИНОСТРАННОГО

Организатор семинара: Центр высшего образования в области иностранных языков УКА (CSLM)

II. ОТКРЫТАЯ СЕССИЯ (Часть II) МЕЖДУНАРОДНОЙ СЕТИ УНИВЕРСИТЕТОВ-ЛЕКТОРОВ (RIUL) «Изучение культуры сквозь призму литературы, туризма и новых технологий»

III.  РАБОТА СЕКЦИЙ (время и продолжительность перерыва определяются модераторами секций)

Секция 1. Современные языки как маркеры социокультурной идентичности и их роль в диалоге культур (проблемы и перспективы).

Секция 2. Отражение межкультурного взаимодействия в отечественной и зарубежной литературе. Язык как маркер этнокультурной идентичности.

Секция 3. Перевод и межкультурная коммуникация: лингвокультурологический и когнитивно-прагматический аспекты.

Секция 4. Актуальные проблемы лингвистики текста и дискурса. Теоретические и прикладные аспекты исследования дискурса. Современные языки в контексте антропоцентрической парадигмы.

Секция 5. Эффективная коммуникация в различных социальных сферах: семантический, дискурсивный, прагматический и когнитивный аспекты.

Секция 6. Инновационные технологии в поликультурном научно- образовательном пространстве.

Секция 7. Лингводидактические аспекты филологических исследований. Межкультурная коммуникация в учебном процессе.

Секция 8. Взаимодействие культур и цивилизаций: ретроспектива и перспективы.

Место проведения:

Научно-практические мероприятия: ул. Большая Садовая, 105/42: Зал диссертационных советов (2 этаж), Овальный зал (1 этаж), Малый зал (2 этаж), НОЦ «Музей истории ЮФУ» пер. Университетский, 93: Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ ауд. 9

Работа по секциям: ул. Большая Садовая, 105/42: Зал диссертационных советов, НОЦ «Музей истории ЮФУ»; Овальный зал, Малый зал; ауд. 513, 515, 304.

пер. Университетский 93: Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ: ауд. 1, 2, 5, 13, 14, 19.