• Congress_es
    • Congress_es
    • Congress_ru

Пятница, 29 сентября

ОТКРЫТАЯ СЕССИЯ (Часть I)

МЕЖДУНАРОДНОЙ СЕТИ УНИВЕРСИТЕТОВ-ЛЕКТОРОВ (RIUL)

«Изучение культуры сквозь призму литературы, туризма и новых технологий»

Модераторы: Мария Исабель Санчес Моралес (член постоянной комиссии RIUL от Университета Кадиса УКА, Испания),

Наталья Валерьевна Карповская (представитель ЮФУ в RIUL, зав. кафедрой иберо-американской филологии и коммуникатавистики, ЮФУ, Россия)

Рабочие языки: испанский, русский

Регламент доклада: 10-20 мин.

Продолжение работы Сессии: с 15.15 до 18.15

представителей университетов-партнеров RIUL

1) Хуан Антонио Перлес Рочел (Университет Малаги, Испания) – «Ответы на вызовы холодной войны в контексте Североамериканской литературы: на примере романа Филипа Рота Married Communist” (Мой муж  коммунист)»

2) Елена Всеволодовна Золотухина-Аболина (ЮФУ, Россия) – «Этнокультурные особенности и универсалии эзотерической философии Карлоса Кастанеды»

3) Хавьер де Кос Руис (Университет Кадиса, Испания) – «Испанский язык в современных СМИ и социальных сетях: правда и вымысел»

Место проведения: Малый зал (2 этаж), ул. Большая Садовая, 105/42

15.30 –  18.15

ОТКРЫТАЯ СЕССИЯ (Часть II)

МЕЖДУНАРОДНОЙ СЕТИ УНИВЕРСИТЕТОВ-ЛЕКТОРОВ (RIUL)

«Изучение культуры сквозь призму литературы, туризма

и новых технологий»

Модераторы: Сара Роблес Авила (член постоянной комиссии RIUL от Университета Малаги, Испания),

Наталья Федоровна Михеева (представитель РУДН в RIUL, профессор кафедры теории и практики иностранных языков Института иностранных языков, РУДН, член Международной академии наук высшей школы, Россия)

Рабочие языки: испанский, русский

Регламент доклада: 10-20 мин.

почетных гостей Открытой сессии RIUL

1) Лилия Васильевна Моисеенко (МГЛУ, Россия) – «Коммуникационные месседжи, транслируемые через символы государственной власти»

2) Дмитрий Иванович Кузнецов (Санкт-Петербургский государственный политехнический университет Петра Великого, Россия) – «Августин Бетанкур – испанский творец северной столицы»

представителей университетов-партнеров RIUL