mimdo ru

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

Время проведения: 10:15 – 12:15

Президиум

Наталья Валерьевна Карповская, полномочный представитель ректора в странах Иберо-Американского ареала, директор ИРЦ ЮФУ

Рубен Дарио Флорес Арсила, президент и соучредитель Института культуры им. Л.Н. Толстого (г. Богота, Колумбия)

Хуан Антонио Перлес Рочел, декан факультета философии и словесности, официальный представитель ректора Университета Малаги

Энрике Ф. Керо Хервилья, президент Испанской ассоциации профессионалов русского языка и культуры (AEPRU), директор Центра русского языка Университета Гранады

Андрес Сантана Аррибас, заведующий Российско-испанским университетским центром УКА, руководитель Центра русского языка и культуры «Институт Пушкина» при УКА

Регламент доклада: 15 минут

Рабочие языки пленарного заседания: испанский, русский

ДОКЛАДЫ

1) Ана Мария Муньос Гаскон (Университет Вальядолида, Испания) – «Различные способы пробуждения интереса к испанскому языку: к его прошлому и настоящему»

2) Татьяна Викторовна Писанова (МГЛУ, Россия) – «Современные характеристики испанского политического дискурса: несексистские стратегии и случаи сексизма»

3) Энрике Ф. Керо Хервилья (Университет Гранады, Испания) – «Специфика перевода оценочно-эмоциональной лексики с испанского на русский язык»

4) Екатерина Владимировна Белова, Елена Валерьевна Зинченко (ЮФУ, Россия) – «Национальная идентичность в структуре Я-концепции российских студентов с различными представлениями о смысле жизни»

5) Леонель Кастро Эррера (Национальный университет Колумбии, Колумбия) – «О некоторых последствиях всеобъемлющей глобализации для развития межкультурных отношений»

6) Наталья Валерьевна Карповская (ЮФУ, Россия) – «Когнитивно-прагматический потенциал конституентов категории неметрического времени в испанском языке (переводческий аспект проблемы)»